François Marius GRANET (Aix-en-Provence 1775-1849) Vue... - Lot 57 - Daguerre

Lot 57
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
François Marius GRANET (Aix-en-Provence 1775-1849) Vue animée d'un escalier dans un couvent Lavis brun et lavis de sanguine sur traits de crayon noir. Légèrement insolé, petites taches. 13,3 x 12,4 cm Provenance : Collection de Madame la Marquise de Plessis - Bellière au chateau de Moreuil (n° 117 du catalogue de la galerie des tableaux, p. 262). Anciennes étiquettes au verso de l'encadrement.
Mes ordres d'achat