G. HENRY (école française de la fin du XVIIIe... - Lot 8 - Daguerre

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 780EUR
G. HENRY (école française de la fin du XVIIIe s.) Vue d'une cascade auprès de Bastia en Corse Plume, encre de Chine et lavis, aquarelle. Localisé et signé dans le cartouche : Vue d'une cascade auprès de Bastia en Corse. / dessiné d'après nature par G. Henry. Insolé et dessiné sur un montage préparé. 28,2 x 25,8 cm
Mes ordres d'achat