Césarine d'HOUDETOT, baronne de Barante (1794-1877) Le... - Lot 11 - Daguerre

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 820EUR
Césarine d'HOUDETOT, baronne de Barante (1794-1877) Le salon du château du Marais appartenant à Mme de La Briche Lavis brun, crayon noir. Rousseurs et taches. petite déchirure à droite. 38 x 55 cm Provenance : vente Barante, Clermont-Ferrand. Dans des cartouches : Cte Frédéric d'Houdetot, Mme de LaBriche née de Lalive, Mise de La Ferté née Clotilde Molé, Bne de Nervo née Adélaïde de Barante, Mme de Vintimille née de Lalive, Général Cte d'Houdetot, Ctesse de Chastellux née de Damas, Bron de Tourolles, Ctesse Molé née Caroline de La Briche, Cte Mathieu Molé, Ctesse de Nansouty née Vergennes, Cte Charles de Rémusat, Ctesse Germain née Constance d'Houdetot, Ctesse de Rémusat née Vergennes, Bne Fleming née Ernestine d'Houdetot, Ctesse de Bayancourt, née Elisa d'Houdotot, Ctesse Frédéric d'Houdetot née Pauline Massera, Ctesse d'Amilly née Céline d'Houdetot.
Mes ordres d'achat