Antoine Léon MOREL-FATIO (Rouen, 1810 - Rouen,... - Lot 18 - Daguerre

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Antoine Léon MOREL-FATIO (Rouen, 1810 - Rouen, 1871) Incendie de l'hôtel et du casino de Fécamp, le 31 août 1858 Lavis d'encre et rehauts de gouache blanche. 22 x 40,5 cm (à vue) Ce dessin a servi de modèle à la lithographie publiée dans Le Monde Illustré, Journal hebdomadaire, 11 septembre 1858, 2e année, n° 74.
Mes ordres d'achat