École FRANCAISE vers 1700, entourage de Pierre... - Lot 19 - Daguerre

Lot 19
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 11 050EUR
École FRANCAISE vers 1700, entourage de Pierre GOBERT Portrait de Louis XIV en armure Cinq portraits de princesses et dames de qualité Six toiles ovales, toiles et châssis d'origine dont un sans traverse. Portent des numéros de 1 à 6 au dos du châssis Restaurations anciennes. Petits manques pour le no 1, manques et accidents pour le numéro no 2 . no 1 : 42 x 34 cm - no 2 : 42 x 33 cm (porte au revers une inscription A... Ca...nan) - no 3 : 42,5 x 34 cm (rentoilé) - no 4 : 41,5 x 34 cm - no 5 : 41 x 32,5 cm no 6 : 41 x 33,5 cm (châssis sans traverse)
Mes ordres d'achat