IRAN, XIIe- XIIIe siècle Coupe en céramique... - Lot 36 - Daguerre

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
IRAN, XIIe- XIIIe siècle Coupe en céramique persane. Pâte siliceuse à décor incisé et glaçure turquoise. Accidents, restaurations et irisations. D. 18 H. 7,5 cm
Mes ordres d'achat