ROUEN, début du XVIIIe siècle Base de pot... - Lot 41 - Daguerre

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
ROUEN, début du XVIIIe siècle Base de pot à pommade cylindrique en faïence à décor en camaïeu bleu de guirlandes de feuillage, rinceaux et lambrequins. Cerclage en étain. Fêlures, éclats, couvercle manquant. H. 12 cm
Mes ordres d'achat