DELFT, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle. Grand... - Lot 42 - Daguerre

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 813EUR
DELFT, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle. Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de buveurs dans une taverne, l'aile décorée de vases fleuris et rochers percés fleuris dans des compartiments sur fond bleu. Accidents et restaurations. D. 50 cm
Mes ordres d'achat