ROUEN, XVIIIe siècle Terrine ovale couverte... - Lot 43 - Daguerre

Lot 43
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 6 500EUR
ROUEN, XVIIIe siècle Terrine ovale couverte en faïence, le couvercle en forme de lièvre à décor en camaïeu bleu de fleurs dans des médaillons cernés de rinceaux feuillagés sur fond bleu, le couvercle décoré d'armoiries dans deux écus sous un heaume. Accidents au couvercle. L. 65 cm
Mes ordres d'achat