Couvert en argent, orfèvre Jacques Massé, Versailles,... - Lot 66 - Daguerre

Lot 66
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 260EUR
Couvert en argent, orfèvre Jacques Massé, Versailles, 1780-84 Modèle uniplat, gravé Mais ND D VERS. Poids 153 g On y joint une cuiller en argent, modèle filet coquille, XVIIIe. Poids 103 g Jacques Massé, reçu maître en 1775. Provenance : Maison Notre Dame Diaconesse, Versailles.
Mes ordres d'achat