Suite de vingt serviettes en damas de lin,... - Lot 77 - Daguerre

Lot 77
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 286EUR
Suite de vingt serviettes en damas de lin, époque Second Empire, décor d'une couronne de coquelicots, bleuets et blés entourant le monogramme CM brodé au plumetis en rouge et crème. Bordures à décor de frises de fleurons (tache sur la moitié environ, certains chiffre délavés). 88 x 74 cm
Mes ordres d'achat