Rare paire de grandes nappes d'un service... - Lot 80 - Daguerre

Lot 80
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 3 315EUR
Rare paire de grandes nappes d'un service de chasse en damas de lin, vers 1850-1880, cartouches figurant une chasse au sanglier à l'épieu se répétant sur le champ ; bordure à décor d'une chasse au canard au fusil dans une végétation luxuriante, chevreuil bondissant aux écoinçons et frise de feuillage de chêne. Chiffre CM M brodé au plumetis sur un angle, (quelques taches et usures légères sur l'une). 530 x 207 cm environ.
Mes ordres d'achat