Broderie aux volatiles, Maroc, Azemmour,... - Lot 106 - Daguerre

Lot 106
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 170EUR
Broderie aux volatiles, Maroc, Azemmour, XVIIe siècle, toile de lin brodée en soie rouge et noir au point de trait et point natté ; décor très stylisé d'une coupe fleurie accostée de petites silhouettes féminines et de volatiles surdimensionnés, (petits accidents et ravaudages anciens). 31 x 63 cm
Mes ordres d'achat