Bordure brodée, Italie, fin du XVIe-début... - Lot 107 - Daguerre

Lot 107
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bordure brodée, Italie, fin du XVIe-début du XVIIe siècle, étamine de lin crème, broderie à fils tirés ou écartés en soie rouge à décor en réserve de coupes chargées de palmes alternées de souches fleuries. Deux parties, (quelques petits trous). 21 x 71 cm environ et une autre 17 x 44 cm Ancienne collection Barroux.
Mes ordres d'achat