Damas bicolore, Italie ou Espagne, début... - Lot 111 - Daguerre

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Damas bicolore, Italie ou Espagne, début du XVIIe siècle, dense décor soie verte et ocre de fleurs stylisées et feuillage, l'envers en damas vert de la même époque. Montage postérieur en un petit tapis galonné et bordé de franges de cannetille, (usures, taches sur la doublure). 160 x 59 cm
Mes ordres d'achat