Saint Michel archange terrassant le démon,... - Lot 113 - Daguerre

Lot 113
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 975EUR
Saint Michel archange terrassant le démon, chaperon brodé, fin du XVIe siècle, fond en velours de soie vert, médaillon de cuir découpé et rinceaux fleuris en application de satin crème brodé de cordonnet or. Médaillon brodé en couchure argent en et soie polychrome au point fendu, (restaurations dont lacunes à la broderie estompées en couleur). 42 x 39 cm environ
Mes ordres d'achat