Broderie, Italie, milieu du XVIIe siècle,... - Lot 116 - Daguerre

Lot 116
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 195EUR
Broderie, Italie, milieu du XVIIe siècle, satin crème brodé en soie floche polychrome au passé nuancé et point fendu d'un dense décor de volutes d'acanthe et fleurs au perroquet picorant des baies rouges. Monté en coussin vers 1900, (accident sur le fond, coloris frais). 35 x 35 cm
Mes ordres d'achat