La Résurrection, médaillon brodé, XVIIe siècle,... - Lot 119 - Daguerre

Lot 119
Estimation :
400 - 600 EUR
La Résurrection, médaillon brodé, XVIIe siècle, toile de lin brodé en plein en laine polychrome au point fendu, certains des contours soulignés par un cordonnet argent en couchure. Galon façonné en filé argent sur le tour ; monté postérieurement sur un fond en velours de soie cramoisi, (usures)
Mes ordres d'achat