Bordure en velours ciselé brodé, pour l'ameublement,... - Lot 120 - Daguerre

Lot 120
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 728EUR
Bordure en velours ciselé brodé, pour l'ameublement, Italie, Venise (?) seconde moitié du XVIIe siècle, velours de Gênes soie polychrome à décor ramagé rebrodé de guirlandes et montants fleuris en perles de verre blanc dites de jais, rehaussés de spirales de cordonnet et de coquillages en verre, (quelques petits manques et usures). 19 x 203 cm
Mes ordres d'achat