Chinoiserie, broderie, milieu du XVIIIe s.,... - Lot 125 - Daguerre

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 195EUR
Chinoiserie, broderie, milieu du XVIIIe s., satin crème brodé soie polychrome au point fendu et point de noeud de palmes de feuillages sinueuses chargées de pivoines, grenades et pampres parmi lesquelles évoluent un phénix, un écureuil et des papillons. Monté postérieurement en petit tapis frangé, (accidents sur le fond satin et ravaudages anciens). 37 x 90 cm
Mes ordres d'achat