Bonnet, Alsace, début du XIXe siècle, gros... - Lot 130 - Daguerre

Lot 130
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 117EUR
Bonnet, Alsace, début du XIXe siècle, gros de Tours tramé filé argent à décor de gerbes de fleurs brodées en cannetille, paillettes et clinquant rehaussé de cabochons de verre. Doublure en toile de lin, (bel état).
Mes ordres d'achat