Boîte de toilette à bordure de godrons en... - Lot 133 - Daguerre

Lot 133
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 950EUR
Boîte de toilette à bordure de godrons en métal plaqué d'argent d'époque Louis XIV Couvercle à doucine gravé des armoiries de jeune fille d'Henriette de La Chaussée. Usures. D. 12,3 H. 7 cm Henriette de La Chaussée, née en 1688, demoiselle de Saint-Cyr, dotée par le Roi en 1708, épouse en 1710 Gilles de Saint-Aignan.
Mes ordres d'achat