Commode en placage de bois de violette attribuée... - Lot 159 - Daguerre

Lot 159
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Commode en placage de bois de violette attribuée à Carel, début de l'époque Louis XV Le plateau et les côtés à décor géométrique, elle ouvre à trois tiroirs en facade sur deux rangs et repose sur des petits pieds, montants arrondis cannelés. Petits accidents et restaurations. H. 85 L. 129 P. 63 cm
Mes ordres d'achat