Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré... - Lot 167 - Daguerre

Lot 167
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 235EUR
Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré et sculpté estampillés de H. Amand et JME d'époque Louis XV Le dossier chantourné, ils reposent sur des pieds cambrés. Tapisserie du XVIIIe siècle en très bel état. H. 89 L. 61 P. 55 cm Henry Amand reçu maître en 1766.
Mes ordres d'achat