Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 169 - Daguerre

Lot 169
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 040EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté estampillés J. B. B. Demay d'époque Louis XVI Le dossier en anse de pannier, ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 96 L. 62 P. 57 cm Jean Baptiste Bernard Demay reçu maître en 1784. Provenance : collection du baron Empain. En suite avec le canapé (lot 170).
Mes ordres d'achat