Canapé en bois mouluré et sculpté par J.... - Lot 170 - Daguerre

Lot 170
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 455EUR
Canapé en bois mouluré et sculpté par J. B.B. Demay d'époque Louis XVI. Le dossier à anse de pannier, il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 93 L. 140 P. 55 cm Provenance : collection du baron Empain. En suite avec le lot 169.
Mes ordres d'achat