Lit de repos en bois mouluré et sculpté estampillé... - Lot 176 - Daguerre

Lot 176
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 550EUR
Lit de repos en bois mouluré et sculpté estampillé C. Sene d'époque Louis XVI Les montants ornés de frises et rubans, il repose sur six pieds fuselés, et cannelés. Trace d'étiquette et numéros d'inventaire, XIXe. Restaurations et petits accidents. H. 89 L. 173 P. 80 cm Claude II Sené reçu maître en 1769.
Mes ordres d'achat