Paire de chaises en bois mouluré et sculpté... - Lot 177 - Daguerre

Lot 177
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 156EUR
Paire de chaises en bois mouluré et sculpté d'époque Louis XVI À dossier carré, elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Trace d'estampille de C. Chevigny sur l'une. Petits accidents. H. 93 L. 48 P. 42 cm Pour des chaises identiques estampillées Chevigny, voir vente Baron-Ribeyre 27 juin 2012, lot 295.
Mes ordres d'achat