Cartel en bronze ciselé et doré d'époque... - Lot 190 - Daguerre

Lot 190
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 820EUR
Cartel en bronze ciselé et doré d'époque Louis XVI À décor de chutes, fleurons, têtes de bélier, il est surmonté d'un vase couvert. Le cadran signé Guillaume Gille fils à Paris. Échappement changé. H. 79 cm Guillaume Jean Gille, fils de Guillaume Gilles, reçu en 1765 comme fils de maître.
Mes ordres d'achat