Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 194 - Daguerre

Lot 194
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 730EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté estampillés LM d'époque Louis XVI Richement sculptés d'entrelacs, ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 98 L. 62 P. 57 cm Probablement réalisés par Jean-Baptiste-Claude Séné pour un marchand portant les initiales LM. En suite avec le lot 195.
Mes ordres d'achat