Petite table travailleuse en acajou et placage... - Lot 200 - Daguerre

Lot 200
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Petite table travailleuse en acajou et placage d'acajou, marque de la jurande JME, attribuée à Louis Moreau d'époque Louis XVI Le plateau laisse découvrir un miroir et un casier, deux vantaux sur les côtés laissent découvrir des secrets. Riche ornementation de bronzes ciselés et doré à décor de frise de perles et chutes. Dessus de marbre blanc enchâssé dans une galerie. H. 75 L. 55 P. 37,5 cm
Mes ordres d'achat