Bureau cylindre en acajou et placage d'acajou... - Lot 209 - Daguerre

Lot 209
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
Bureau cylindre en acajou et placage d'acajou d'époque Louis XVI Il ouvre à deux vantaux froncés de miroirs à la partie supérieure, un cylindre laissant découvrir tiroirs et casiers et trois tiroirs à la partie inférieure. Il repose sur des pieds fuselés et cannelés. Dessus de marbre blanc accidenté, enchâssé dans une galerie. Accidents, restaurations, renforts et manques. Un pied cassé. H. 134 L. 96 P. 49 cm
Mes ordres d'achat