Paire de chaises estampillées G. Iacob d'époque... - Lot 215 - Daguerre

Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Paire de chaises estampillées G. Iacob d'époque Louis XVI En hêtre mouluré et sculpté, à dossier plat, assise à façade cintrée, elles reposent sur des pieds fuselés cannelés et rudentés. À décor de frises de perles et feuilles d'eau. Renforts et restaurations. H. 93 L. 56 P. 50 cm George Jacob reçu maître en 1765.
Mes ordres d'achat