Chaise estampillée G. Iacob d'époque Louis... - Lot 216 - Daguerre

Lot 216
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
Chaise estampillée G. Iacob d'époque Louis XVI En bois mouluré et sculpté, à dossier plat, assise à façade cintrée, elle repose sur des pieds fuselés cannelés et rudentés. À décor de frises de perles et feuilles d'eau. Restaurations aux bouts de pied. H. 93 L. 56 P. 50 cm George Jacob reçu maître en 1765.
Mes ordres d'achat