Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 220 - Daguerre

Lot 220
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 950EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté estampillés G. Iacob d'époque Louis XVI À dossier carré, ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Marqués no 5 et no 6. Restaurations et renforts. H. 89 L. 61,5 P. 42 cm George Jacob reçu maître en 1765.
Mes ordres d'achat