Paire de bergères en acajou et placage d'acajou... - Lot 223 - Daguerre

Lot 223
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 690EUR
Paire de bergères en acajou et placage d'acajou estampillées Jacob D. R. Meslee d'époque Empire À dossier carré, accotoirs, elles reposent sur des pieds balustres à bagues Étiquette de livraison : très probablement No Six Intendant Général Grand Salon. Certaines traverses poncées sur l'une. H. 99 L. 67 P. 54 cm Livrées probablement pour Jacques Pierre de Villmanzy pour l'intendance générale des Armés de Napoléon. Jacques Pierre Orillard de Villmanzy (1751-1830), intendant général des armées de Napoléon.
Mes ordres d'achat