Paire de fauteuils gondole en placagede filets... - Lot 236 - Daguerre

Lot 236
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 200EUR
Paire de fauteuils gondole en placagede filets d'amarante d'époque Charles X Les accotoirs à enroulement reposent sur des pieds console terminés par un enroulement. Cachet à la ceinture. Renforts. H. 84 L. 54 P. 56 cm Provenance : Roger Imbert, puis par descendance.
Mes ordres d'achat