Jean-André DELORME (1829-1905) Buste du vice-amiral... - Lot 242 - Daguerre

Lot 242
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Jean-André DELORME (1829-1905) Buste du vice-amiral Ulysse Auguste Devarenne Bronze à patine brune. Cachet du fondeur Cire perdue A Hebrard. Socle en marbre. H. 77 cm On remettra à l'acquéreur une correspondance du petit fils du vice-amiral datée du 15 avril 1937 à son neveu mentionnant ce buste.
Mes ordres d'achat