Partie de salon en noyer mouluré et sculpté,... - Lot 196 - Daguerre

Lot 196
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 576EUR
Partie de salon en noyer mouluré et sculpté, d'époque Louis XVI Il comprend une paire de fauteuils et une paire de chaises. Il repose sur des pieds fuselés et cannelés à décor de noeuds. Bon état général. Petits renforts sur deux sièges. Un dossier de fauteuil restauré. Petits trous de vers, fentes, traces d'humidité. Fauteuils sains, refaire l'assise des deux chaises. H. 92, L. 58, P. 49 cm
Mes ordres d'achat