École FRANÇAISE du XIXe siècle, d'après Andrea... - Lot 8 - Daguerre

Lot 8
Estimation :
1500 - 2000 EUR
École FRANÇAISE du XIXe siècle, d'après Andrea del VERROCCHIO (1435-1488) Bartolomeo Colleoni dit Le Colleone Statuette équestre en bronze à patine brune Porte une signature sur la terrasse Verrochio. H. 62 cm Terrasse L. 43,5 P. 20 cm OEUVRE EN RAPPORT : Andrea del Verrocchio, Colleone, 1483-1488, bronze, H. 400 x L. 380 cm, Venise, Place Santi Giovanni e Paolo.
Mes ordres d'achat