Émile GALLÉ (Établissements) SUITE DE TROIS... - Lot 25 - Daguerre

Lot 25
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 2 080EUR
Émile GALLÉ (Établissements) SUITE DE TROIS TABLES GIGOGNES à double plateau en placage de ronce de noyer et de loupe à fond de marqueterie de fleurs, piètement droit à sections carrées. Signées. H. 73,5 cm Plateau 39 x 69,5 cm BIBLIOGRAPHIE : Alastair Duncan et Georges de Bartha, Gallé Furniture, Éditions Antique Collectors' Club, 2012, modèle similaire repr. p. 221 sous le n° 219.
Mes ordres d'achat