Félix VALLOTTON (1865-1925) Maisparziergang,... - Lot 34 - Daguerre

Lot 34
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 550EUR
Félix VALLOTTON (1865-1925) Maisparziergang, 1896 Encre de Chine. Monogrammée en bas à droite. Papier insolé, déchirures, scotch au dos. 20 x 22 cm Dessin réalisé en 1896 pour la revue munichoise Jugend et reproduit dans son numéro de mai 1896 par procédé photomécanique. Nous remercions la Fondation Félix Vallotton de nous avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre et pour les précisions qu'elle nous a apportées.
Mes ordres d'achat