Émile GALLÉ (Établissements) GRANDE SUSPENSIONS... - Lot 37 - Daguerre

Lot 37
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 810EUR
Émile GALLÉ (Établissements) GRANDE SUSPENSIONS HEMISPHERIQUE. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé bleu sur fond jaune. Décor d'Hydrangeas, gravé en camée à l'acide. Monture à trois griffes et cache bélière en bronze d'origine à patine mordorée. Infimes éclats légèrement rodés sur la bordure intérieure de la coupe. Signée. H. 60 D. 54,5 cm
Mes ordres d'achat