François-Xavier LALANNE (1927-2008) Tortue,... - Lot 95 - Daguerre

Lot 95
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 33 150EUR
François-Xavier LALANNE (1927-2008) Tortue, 1973 Épreuve en cuivre patiné, monogrammée, datée 73 et justifiée 23/100 sur le dessous. Accidents, chocs et restaurations. H. 13,5 L. 26 P. 19 cm PROVENANCE : propriété du Plan de La Tour (Var) BIBLIOGRAPHIE: Daniel Marchesseau, Les Lalanne, Paris, Flammarion, 1998, un exemplaire similaire repr. p. 40
Mes ordres d'achat