Jacques ADNET (1900-1984) PETITE TABLE D'APPOINT... - Lot 134 - Daguerre

Lot 134
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
Jacques ADNET (1900-1984) PETITE TABLE D'APPOINT en placage de merisier, à six petits tiroirs en façade et un tiroir sur l'autre côté. Plateau ouvrant à deux parties, intérieur à casier amovible. Poignées de tirage en métal à patine mordorée. Piètement fuseau. Etat d'usage et plateau en mauvais état. H. 61 cm Plateau 42 x 60 cm BIBLIOGRAPHIE : Ensembles Mobiliers, tome 10, 1950, Éditions d'Art Charles Moreau, modèle avec un piètement à section carrée, repr. pl. 45.
Mes ordres d'achat