Georges DEVÊCHE (1903-1974) Le jugement de... - Lot 146 - Daguerre

Lot 146
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Georges DEVÊCHE (1903-1974) Le jugement de Pâris, 1937 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Petit accident, petits éclats et manques. 171,5 x 176 cm PROVENANCE : cadeau de l'artiste à son père Pierre Devêche, pour ses bureaux avenue Hoche à Paris?; acquisition auprès du frère de l'artiste, André Devêche.
Mes ordres d'achat