Eugène LAGIER (1817-1892) Portrait de Vincent... - Lot 22 - Daguerre

Lot 22
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 455EUR
Eugène LAGIER (1817-1892) Portrait de Vincent Cordouan (1810-1893) devant son chevalet Fusain. Signé et dédicacé à mon ami Courdouan. Petits manques. 56 x 44 cm On y joint du même artiste un portrait de femme (mère de Vincent Courdouan) à l'aquarelle signé et dédicacé témoignage d'amitié sincère à Courdouan (25 x 18 cm).
Mes ordres d'achat