[DREUX DU RADIER (Jean-François)]. Mémoires historiques, critiques, et anecdotes des reines et régentes de France. Nouvelle édition revue, corrigée & considérablement augmentée. A Amsterdam, chez M. Rey, 1776.

Lot 56
Estimation :
120 - 180 EUR
[DREUX DU RADIER (Jean-François)]. Mémoires historiques, critiques, et anecdotes des reines et régentes de France. Nouvelle édition revue, corrigée & considérablement augmentée. A Amsterdam, chez M. Rey, 1776. 6 volumes in-12, veau fauve moucheté époque, dos lisse orné aux petits fers, pièces de titre et de tomaison grenat et blondes, tranches rouges (qq. défauts d'usage dont des coins émoussés ; petites taches en marge à la fin du t.4 ; pas de faux-titre au dernier vol., sans manque apparent). Provenance : Bibliothèque franciscaine provinciale (cachets) ; Couvent des Capucins de Paris (étiq. ex-libris).
Mes ordres d'achat