MACCHIETTA (Francesco). De divino officio commentarius historico-theologicus ubi ex sacris litteris, conciliorum decretis... nec non varii tum Occidentalis, cum Orientalis Ecclesiae monumentis... Venetiis, apud F. Pitteri, 1739.

Lot 114
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 77EUR
MACCHIETTA (Francesco). De divino officio commentarius historico-theologicus ubi ex sacris litteris, conciliorum decretis... nec non varii tum Occidentalis, cum Orientalis Ecclesiae monumentis... Venetiis, apud F. Pitteri, 1739. In-4, [3] f., XIV-290 p., [1] f., veau fauve glacé époque, dos à 5 nerfs, titre doré, pièces d'armes dorées sur chaque caissons, filet doré aux coupes, tranches rouges (mors sup. fendu, mors inf. fendu le long d'un caissons, taches aux plats, 3 coins émoussés, rouss. sporadiques très modérées). Provenance : Rohan (hermines et macles frappées au dos).
Mes ordres d'achat