NECKER (Jacques). De l'importance des opinions religieuses. A Londres, et se trouve à Paris, Hôtel de Thou [i.e. Panckoucke], 1788.

Lot 129
Estimation :
50 - 70 EUR
NECKER (Jacques). De l'importance des opinions religieuses. A Londres, et se trouve à Paris, Hôtel de Thou [i.e. Panckoucke], 1788. In-8, [2] f., 544 p., demi-basane fauve lég. post., dos lisse, auteur, titre, filets et fleurons dorés, petits coins velin (petits mq. en marge p.77-80 ; sans le portrait fréquemment absent). Édition originale.
Mes ordres d'achat